Скидки
Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

План совместных мероприятий ГУО «Ясли-сад №65 г. Гродно» по выполнению комплекса мер по реализации в системе ФПБ Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016 – 2020 годы

Дата: 2 ноября 2016 в 08:43

План совместных мероприятий ГУО «Ясли-сад №65 г. Гродно»

по выполнению комплекса мер  по реализации в системе ФПБ Основных положений Программы

социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016 – 2020 годы

Раздел (подраздел) основных положений программы

Мероприятия  учреждения образования и первичной профсоюзной организации

1.

Пятая пятилетка. Наши цели и приоритеты

1.Проводить единые дни информирования.

2.Организовывать обучение профсоюзного актива основам экономических и правовых знаний, в том числе вопросам пенсионного обеспечения и социального страхования, основам социально-ответственной реструктуризации.

Гузевич Г.М.

Зам. зав. по ОД Лонская Е.В.

1-ый

вторник месяца

В    течение

каждого текущего года

2.

Финансовое оздоровление реального сектора экономики

1. Осуществлять текущий мониторинг оплаты труда и стимулирующих выплат.

2. Организовывать эффективную работу комиссий по распределению стимулирующих выплат.

3. Осуществлять глубокий анализ выполнения коллективного договора дважды в год, при выявлении недостатков разрабатывать меры по их устранению.

4. Организовывать информирование и консультирование работников по вопросам трудового законодательства, законодательства о занятости населения, социальной защите, состоянии рынка труда (в случаях предстоящей ликвидации или реорганизации учреждения).

5. Не допускать снижения социальных гарантий для членов трудового коллектива в коллективном договоре.

1-н раз в полугодие

Раз в месяц

Дважды в год

При необходимости

3.

Снижение затрат и повышение качества продукции

1. Проводить среди работников разъяснительную работу по вопросам экономии энергоресурсов, сырья и материалов.

Зам.зав по ХР

Ежемесячно

1. Принимать участие в районном (областном) этапе Республиканского смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию по экономии энергоресурсов, сырья и материалов.

По требованию

4.

Улучшение  демографического потенциала страны и укрепление здоровье народа

1. Осуществлять контроль за своевременностью прохождения медицинских осмотров работниками учреждения.

2. Оборудовать места для переодевания обслуживающего персонала, обогрева сторожей, приема пищи, исходя из потребности учреждения образования.

3. Оказывать содействие в приобретении путевок для оздоровления детей и  работников.

4. Осуществлять мониторинг условий, охраны труда силами общественных инспекторов по охране труда.

5. Своевременно проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда.

6. Внести изменения в коллективный договор о повышении процента доплат общественным инспекторам по охране труда за результативный труд.

7. Принимать меры морального поощрения общественных инспекторов по охране труда за результативный труд.

Делопроизводитель

Станкевич Н.А.

Зам.зав по ХР

Член ПК

Дулько Ю.И.

Зам. зав. по ХР

Член ПК

Жук А.Ю

Регулярно

По требованию

Ежеквартально

5.

Обеспечение эффективной занятости населения

1. Организовать эффективную работу учителей–наставников, подбирать для этих целей наиболее профессиональных педагогов, изыскивать меры моральной и материальной поддержки (перечень).

Постоянно

1. Обеспечивать своевременное повышение квалификации работников.

2. Организовывать  в учреждениях образования выступления выпускников, достигших успехов в различных, востребованных на рынке труда, профессиях.

В соответствии с графиком

1. Размещать в средствах массовой информации публикации о лучших педагогах учреждения образования, педагогических династиях.

Зам. зав. по ОД

Если таковые имеются

6.

Развитие физической культуры и спорта

1. Организовывать проведение     спортивных праздников для работников и их семей.

2. Проработать вопрос о включении в коллективный договор мер морального и материального стимулирования работников, ведущих здоровый образ жизни, занимающихся физической культурой и спортом.

3. Принимать участие в районных (областных) смотрах-конкурсах на лучшую постановку спортивной  и физкультурно-оздоровительной работы.

Член ПК Батяновская М.В.

7.

Развитие национальной культуры и творческого потенциала белорусского народа

1. Обеспечивать выполнение условий коллективного договора о сохранении среднего заработка за работниками, направляемыми для участия в спортивно-массовых мероприятиях, о страховании жизни и здоровья работников, направляемых для участия в таких мероприятиях.

По плану

1. Принимать участие в районных (областных) этапах  международных и республиканских фестивалей и конкурсов «Не стареют душой ветераны», «Песни победы», «Сделай шаг вперед!».

По плану

1. Проработать вопрос о включении в коллективный договор мер морального и материального стимулирования работников, активно участвующих в культурных мероприятиях и художественном творчестве.

8.

Поддержка молодого поколения

1. Обеспечивать выполнение и расширение предусмотренных в коллективных договорах мер по социальной поддержке молодых специалистов, их закрепления на рабочих местах.

2. При формировании резерва на руководящие должности включать молодежь в возрасте до 35 лет.

3. Организовывать обучение и стажировку резерва кадров.

4. Осуществлять мониторинг трудовой  и социальной адаптации выпускников учреждений образования, в том числе молодых специалистов, а также причин оттока молодых кадров.

Постоянно

Организовывать участие молодежи в конкурсах профессионального мастерства, форумах и слетах.