ПЛАН РАБОТЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА НА 2016/2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

Дата: 28 октября 2015 в 12:10, Обновлено 14 октября 2016 в 14:46

«Ясли-сад № 65 г. Гродно»

РАБОТЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

НА 2016/2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

Проводимые мероприятия

Срок исполнения

1.

1.1. Ознакомление с Положением о Попечительском Совете и организацией работы по вопросам материального обеспечения в 2016/2017 учебном году

1.2. Выборы нового состава Попечительского Совета, распределение обязанностей между членами Попечительского Совета

1.3. Организация платных образовательных услуг в учреждении образования

1.4. Работы в учреждении образования по подготовке к зимнему и отопительному периоду

1.5. Социально-педагогическая характеристика дошкольного учреждения образования

Сентябрь 2016

Зам. заведующего по ХР

2.

2.1. Отчет председателя Попечительского Совета о доходах и расходах поступивших денежных средств добровольной родительской помощи на расчетный счет дошкольного учреждения

2.2. Организация проведения Новогодних утренников. Участие родителей в выставке «Чарующие сказки зимушки-зимы»

2.3. Утверждение сметы расходов добровольных родительских пожертвований на укрепление и развитие материально-технической базы учреждения образования в 2016 году

2.4. Состояние организации основ культуры питания в учреждении дошкольного образования.

2.5. Организация работы пищеблока

2.6. Работа по охране и укреплению здоровья детей

2.7. Досуг дошкольника в выходные дни

2.8 Отчет педагога-психолога о выполнении планов защиты прав и законных интересов  несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении

Декабрь 2016 – январь 2017

3.

3.1. Организация  и проведение выпускных праздников в старших дошкольных группах

3.2. Знакомство с организацией работы в летний оздоровительный период

3.3. Организация работ по благоустройству территории дошкольного учреждения (ремонт оборудования на участках, подготовка к летнему оздоровительному периоду, приобретение рассады)

Апрель 2017

4.

4.1. Содействие организации в  проведении образовательно-познавательных программ и театрализованных представлений для детей УДО на платной основе.

Наличие документов:

- Согласование Гродненского городского исполнительного комитета отдела образования, спорта и туризма. .

- Свидетельство о государственной коммерческой организации.

4.2. Привлечение дополнительных источников финансирования для укрепления материальной базы дошкольного учреждения образования (руководствуясь Указом Президента № 300 от 1 июля 2005 г. «О предоставлении и использованию безвозмездной (спонсорской) помощи» и иными актами законодательства)

4.3. Содействие в организации ремонтных работ дошкольного учреждения для подготовки к новому учебному году.

В течение учебного года