Для педагогов и модераторов.

Гродно. Через игры к безопасности

Дата: 26 июля 2019 в 16:34, Обновлено 26 июля 2019 в 16:36
167 просмотров

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели Гродно посетили ГУО «Ясли-сад №106 г. Гродно».

Огнеборцы  рассказали дошколятам, как вести себя при пожаре,  вспомнили номера вызовов экстренных служб, а также повторили  алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Спасатели акцентировали внимание малышей на безопасном поведении в лесу, на водоемах, а также детских площадках.  Для лучшего закрепления полученных знаний огнеборцы показали малышам любимые мультфильмы «Волшебная книга».

После проведения обучающего занятия  все детишки отправились в спортивный зал, где спасатели и администрация ГУО «Ясли-сад №106 г. Гродно» устроили для ребят спортивной праздник безопасности. Детишки через игры и конкурсы пытались затушить пожар, разбирали  завалы, а также проходили полосу препятствий и спасали животных. За активное участие все ребята получили полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Закончилась акция демонстрацией пожарной техники, что вызвало много восторга не только у ребят, но и у педагогов, а также родителей, которые пришли за своими чадами в детский сад.

Инспектор СПиВО Гродненского ГОЧС                                     Маркевич Е.М.