Для педагогов и модераторов.

Гродно. «Каникулы без дыма и огня!»

Дата: 30 августа 2019 в 14:54
162 просмотра

Работники Гродненского городского отдела по ЧС в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» посещают летние оздоровительные лагеря. На этой неделе они побывали в гостях у ребят, которые отдыхают в лагере «Зорька».

Спасатели рассказали детям об опасностях, которые могут их подстерегать во время летних каникул, напомнили правила поведения в лесу, алгоритм действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также рассказали о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом». К данной акции присоединились работники ОСВД, которые рассказали детям о том, как себя вести на водоемах, а также продемонстрировали спасательное оборудование.
  От теории перешли к практике, дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, проверяли свою ловкость и сноровку в спортивных эстафетах, а также ощутили себя в роли спасателя, примерив боевую одежду, в которой огнеборцы работают при ликвидации различных ЧС. Многие мальчишки говорили, что в будущем хотят стать спасателями.